Вайп и обновление StoneBlock 2 2023г. » GrandGear 
Новость
Вайп и обновление StoneBlock 2 2023г.

На связи команда GrandGear, самого лампового проекта серверов! 

Настало время для очередного крупного обновления одного из наших серверов и на этот раз мы апгрейдим… (барабанная дробь!) - StoneBlock 2 для версии 1.12.2, или как все мы его ласково называем - Камень :) 


Самые крупные изменения произошли с модом Modular Machinery.
Было добавлено много полезных блоков, функция авто-постройки, а также парочка новых мульти-блоков. 
Также, был добавлен новый мод, и упрощающий автоматизацию больших крафтов с помощью модов PackageAuto и Extended Crafting.
Ещё вас ждут новые блоки хранилища создания, но давайте обо всём по порядку.

Modular Machinery

1. Теперь входы/выходы для предметов автоматически забирают/выдают предметы из стоящего рядом инвентаря. Меньше мороки с трубами и интерфейсами!

2. Улучшение структур: Теперь в каждой мульти-блочной структуре есть два пустых каркаса, которые могут быть заменены на специальные улучшения. 

Теперь вкратце о самих улучшениях:

* Улучшение скорости – увеличивает скорость работы структуры. Есть два уровня улучшения – х2 и х4.

 
* Улучшение стака – позволяет структуре обрабатывать несколько операций за раз, т.е. вместо одного крафта она будет делать 2, 4, 8 или 16 крафтов в зависимости от уровня улучшения. Но есть нюанс, чтобы мульти-блок с таким улучшением работал, ему нужно такое количество ресурсов, какое необходимо для ожидаемого количества крафтов. Это значит, что если в структуре стоит улучшение, которое позволяет делать два крафта за раз, то она не будет работать, если ресурсов в ней будет хватать только на один крафт


3. Сборщик: Это новый предмет, который позволяется строить любые мульти-блоки буквально одним кликом, при условии, что все необходимые блоки есть у вас в инвентаре. 

 
Пользоваться им крайне просто, поставьте контроллер структуры и нажмите по нему ПКМ Сборщиком. Если блоков в инвентаре хватает, то начнётся автоматическая постройка, если не хватает, то в чате будет выведен полный список блоков, необходимых для постройки.

4. Новые структуры: было добавлено два совершенно новых мульти-блока, которые сильно облегчат игру:

* Автоматический магический верстак – думаю, по названию можно догадаться, что делает этот механизм. Да, всё верно, теперь все рецепты магического верстака из Таумкрафта можно автоматизировать!

 
* Жидкостный компрессор – здоровенная махина, которая может очень пригодиться на поздних стадиях игры. Главная и единственная её функция – превращать жидкий металл в сингулярности. Теперь те, кто хочет создавать металлические сингулярности на основе расплавленного металла, могут делать это намного проще чем раньше, с помощью всего лишь одной структуры.

 
Extra CPUs

Этот новый аддон добавляет 4 новых, более объёмных, хранилища создания для МЭ-системы: на 256k, 1024k, 4096k и 16384k. Просто и полезно, любители авто-крафтов, возрадуйтесь!

 
PackagedExCrafting

Данный аддон добавляет несколько новых авто-верстаков основанных на улучшенных верстаках из мода Extended Crafting, которые позволяют сильно облегчить созданиях авто-крафтов для рецептов 5х5, 7х7, 9х9 и Эндер-рецептов.

 
Для примера, слева вы можете увидеть систему, которую приходилось строить раньше, а справа – систему, основанную на новых авто-верстаках. Разница на лицо, компактнее, быстрее, стабильнее, одним словом – лучше!


Так же были обновлены до последних версии моды: 

AppliedenErgistics 2 - с обновлением мода были добавлены три новых терминала, с которыми вы можете познакомиться в игре. 

Так же были обновлены Mekanism, Mekanism-Generators, Mekanism-Tools в которых было исправлено множество багов и дюпов. 

Ну и на последок нашими умельцами был изменен размер стартовой пещерки, она стала больше и выше что делает ваш старт быстрее и удобнее. 

Так же по нашей традиции сейчас действует бонус +25% к пополнению баланса монет в личном кабинете!

Ждите открытия StoneBlock 2 сегодня (21.07.2023г.) в 18:00 по мск и после открытия скорее бегите развиваться. Всем удачной игры!

Комментарии
Сообщество
Голосование

Голосуй за проект каждый день и получай за это награду, которую позже сможешь обменять на ресурсы в игре, а так же поборись за место и приз в рейтинге голосующих!

Голосовой чат Discord 🎤
У нас имеются голосовые и текстовые каналы в Discord'е, в которых ты можешь пообщаться как с игроками, так и с администрацией проекта.
Перейти